Новости партнеров
Общество

Каждый пскович может купить кирпич для храма Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах

29.12.2008 14:28|ПсковКомментариев: 6

Благотворительная акция «Рождественский кирпич» пройдет в Пскове на стадионе «747». Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания,  председатель Попечительского совета народного проекта по возведению храма  Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах Алексей Севастьянов.

На стадионе «747» по улице Яна Фабрициуса с 3  по 6 января 2009 года, с 12.00 до 17.00, пройдет акция «Рождественский кирпич», в ходе которой состоится продажа именных кирпичей на строительство храма Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах. По словам Алексея Севастьянова, эта первая подобная акция, она приурочена к Рождеству. В эти дни каждый желающий сможет прийти на стадион, купив кирпич, написать на нем свое пожелание или имя, а потом этот кирпич будет заложен в стену храма в Крестах. «Каждый сможет заплатить за такой кирпич ту цену, которую посчитает нужной», - подчеркнул Алексей Севастьянов. Все собранные таким образом средства пойдут на строительство храма Веры, Надежды, Любови и Софии. 

Ранее сообщалось, что храм в Крестах будет построен на народные деньги на пересечении Ленинградского и Крестовского шоссе, слева от стелы в честь 50-летия создания Красной Армии. Предполагаемая высота храма - 39 метров, с крестом на куполе - около 43 метров. Он будет сочетать в себе элементы псковского и московского стилей, показывая тем самым, что, войдя в Московское государство, псковичи не растворились в нем, а сохранили свою самобытность. В храме будут два придела: один в честь Собора Московских святых, другой - в честь Собора Псковских святых. Место, где будет возведен новый храм, было отмечено закладным камнем и православным крестом. Богослужения у памятного знака совершаются еженедельно - по воскресным дням ровно в полдень. В настоящее время идет сбор средств на строительство храма среди предприятий, организаций и физических лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей