Новости партнеров
Общество

«Рождественские посиделки» пожилых людей - активных добровольцев Красного Креста пройдут в Пскове

29.12.2008 15:37|ПсковКомментариев: 0

«Рождественские посиделки» для пожилых людей - активных добровольцев Красного Креста пройдут в ресторане «Бавария». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

На праздник соберутся участники проекта «Помощь ради жизни», реализуемого Псковским отделением Красного Креста совместно с отделением Немецкого Красного Креста из города-побратима Геры.

«Двадцать женщин, за плечами которых нелегкая трудовая жизнь, с необычайным волнением уже сейчас готовятся  к этому событию, вспоминая самые яркие мероприятия уходящего года. Особенно запоминающейся для участниц проекта стала победа в конкурсе «Хозяйка чайного стола», прошедшего в Великом Новгороде», - рассказал П. Василевский.

Участники Гостиной Красного Креста приглашают псковичей поддержать инициативу Клуба пожилых людей «Хозяюшка» и оказать посильную помощь в развитии ее деятельности. Клуб испытывает потребность не только в финансовых  и материальных ресурсах, но в технической помощи. А также приглашают к себе в Гостиную новых участников, желающих вести активный образ жизни, несмотря на преклонный возраст.

«Псковский Красный Крест надеется, что в нашем городе, помимо «Баварии» найдутся другие волшебники, которые смогут  подарить рождественские подарки пожилым людям», - заключил П. Василевский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей