Новости партнеров
Общество

Копии грамоты о присвоении Великим Лукам звания «Город воинской славы» будут вручены школам в рамках Недели боевой славы

29.12.2008 15:44|ПсковКомментариев: 0

Копии грамоты о присвоении городу Великие Луки почетного звания «Город воинской славы» будут вручены городским школам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила методист управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова.

Она рассказала, что с 12 по 16 января в Великих Луках пройдет Неделя боевой славы, приуроченная к празднованию 66-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. И, начиная с 12 января, каждый день в двух-трех школах города будут проходить торжественные мероприятии по передаче копии грамоты. Участвовать в них будут представители управления образования Великих Лук, а также  ученик кадетской школы Илья Антонов, который входил в делегацию, ездившую получать грамоту в Москву. Возможно, что участие в мероприятиях примут и представители мэрии Великих Лук.

Все мероприятие рассчитано на 30-40 минут, участвовать в нем будут школьники, активно занятые в патриотической работе, занимающиеся в школьных музеях.

«Сейчас все 16 копий грамоты уже готовы и скоро будут переданы в школы. Где же они будут размещаться в школах, будет решать непосредственно руководство образовательных учреждений», - отметила Светлана Белюкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей