Новости партнеров
Общество

Подразделение по техническому сопровождению школьных компьютеров предложил создать Александр Копылов

30.12.2008 14:28|ПсковКомментариев: 0

Новое подразделение, которое следило бы за техническим состоянием компьютерного оборудования в школах Пскова, предлагает создать в управлении образования города председатель комитета Псковской городской Думы по социальным вопросам Александр Копылов. Свое предложение он высказал членам координационного совета по реализации национальных проектов на территории Пскова во вторник, 30 декабря.

«В школах стало много оборудования и компьютерной техники. Можно было бы создать в управлении образования подразделение, которое следило бы за техническим состоянием оборудования в школах и обеспечивало бы сопровождение процесса его использования», - высказал мнение Копылов.

Начальник управления образования Пскова надежда Михненка привела цифры: исходя из общего количества компьютеров в школах города (порядка 1 тыс. единиц), на данный момент на один компьютер в городе приходится 18 учащихся. Также в школах имеется около 50 интерактивных досок, приобретенных в рамках национального проекта «Образование». Мэр Пскова Михаил Хоронен, выслушав предложение Копылова, обещал подумать над этим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей