Новости партнеров
Общество

Псковский филиал «Почты России» обеспечил своевременную доставку пенсий в первые дни нового года

11.01.2009 16:20|ПсковКомментариев: 0

УФПС Псковской области - филиал ФГУП «Почта России» обеспечил своевременную доставку пенсий жителям Псковской области пенсионного возраста в новом году. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора филиала Виталий Ефремов.

По его словам, доставка пенсий осуществляется с 5 января согласно заранее спланированному графику, который согласован с Пенсионным фондом. «Никаких проблем с доставкой пенсий не было. Псковская область входит в число немногих регионов, где пенсии доставляются не с 1 января, а с 5 числа. Выходные прошли, 5 и 6 января мы работали, поэтому доставку пенсий начали своевременно. Трудности могли возникнуть в тех регионах России, где по графику доставка пенсий проходит с 1 января, которое, также как и предыдущие несколько дней, приходилось на выходные», - уточнил Ефремов.

Официальный сайт «Почты России» сообщает, что в целом по стране длительные новогодние каникулы не отразились на работе по доставке пенсий. Пенсионерам, получающим государственные денежные средства через «Почту России», пенсия за первую декаду января была доставлена в срок. Для обеспечения бесперебойной работы в этом направлении ФГУП «Почта России» и Пенсионный фонд России договорились об особом режиме доставки пенсий в течение новогодних праздников.

Пенсионеры, выплата пенсий которым была предусмотрена с 1 по 3 января, получили ее 30 декабря 2008 года. Остальным «Почта России» доставляла пенсии и пособия с 4 по 10 января в соответствии с графиками доставки и с учетом режима работы отделений почтовой связи.

В целом, для удобства клиентов, «Почта России» разработала специальный график работы отделений почтовой связи на период новогодних праздников. Основным принципом работы почтовых отделений в дни новогодних каникул стало предоставление возможностей клиентам воспользоваться услугами «Почты России» в удобное для них время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей