Новости партнеров
Общество

В Гдове капитально отремонтировано здание районного Дома культуры

11.01.2009 16:49|ГдовКомментариев: 2

Жители Гдова и их гости отметили новогодние праздники в капитально отремонтированных помещениях районного Дома культуры.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации Гдовского района Арина Фирцова, решение о ремонте здания было принято летом 2008 года. «ДК размещен у нас в бывшем купеческом доме, перестроенном в послевоенное время. С годами здание настолько обветшало, что даже стены растрескались», - отметила она. 

Начальник отдела сообщила, что ремонт был проведен в короткие сроки. «В здании усилен фундамент, капитально отремонтирована кровля, заменены оконные блоки, проведена глубокая реставрация стен, качественно изменились и внутренние помещения», - подчеркнула Арина Фирцова. По ее словам, в актовом и танцевальном залах появились современные подвесные потолки, в некоторых помещениях пол выложен специальными кафельными плитами. «Ремонт Дома культуры - замечательный новогодний подарок  гдовичам», - считает Арина Фирцова.

Работы проводились СМУ-777,получившим это право в результате победы в региональном конкурсе. Из муниципального бюджета на ремонт Гдовского районного Дома культуры было выделено около 6 миллионов рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей