Новости партнеров
Общество

На капремонт Гдовской средней школы из областного бюджета затрачено 16,5 млн. рублей

13.01.2009 09:26|ПсковКомментариев: 0

На капитальный ремонт Гдовской средней школы из областного бюджета в 2008 году было затрачено 16,5 млн. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, школа вошла в число 15 объектов образования, в которых к началу нового учебного года в рамках регионального проекта «100 школ» за счет средств областного бюджета был сделан капитальный ремонт.

Школа располагается в двух зданиях: трехэтажном (1958 года) и пристройке (1968 года). Работы по капитальному ремонту шли в здании 1958 года. Там произведена замена межэтажных деревянных перекрытий на металлические, выполнен ремонт фасада, заменены электросети, сделан косметический ремонт помещений. Также во всей школе оконные блоки заменены на стеклопакеты.

Кроме того, на средства местного бюджета был выполнен ремонт мастерских, крыльца, а также приобретена плитка для оборудования полов в вестибюле школы. На эти цели потрачено около 400 тысяч рублей.

В настоящее время в школе завершаются работы по ремонту спортивного зала. Для помещения за счет средств регионального бюджета куплены вентиляторы и выполнен косметический ремонт, за счет средств местного бюджета приобретены осушители воздуха. Также в этом году за счет средств района планируется отремонтировать кабинеты домоводства, крышу над мастерскими, а также поменять двери и полы в здании 1968 года.

Напомним, региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Задача проекта - привести образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями и условиями осуществления образовательного процесса. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются больше 84% учащихся области. В частности, в образовательные учреждения области поставлено оборудование, а также производится ремонт школ и пришкольных интернатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей