Новости партнеров
Общество

В традиционном фотоконкурсе «Военкор» предлагают поучаствовать школьникам Великих Лук

14.01.2009 12:10|ПсковКомментариев: 0

В городском конкурсе юных военных фотокорреспондентов «Военкор-2009» предлагает поучаствовать управление образования администрации Великих Лук и Центр детского (юношеского) технического творчества школьникам города. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова, конкурс проводится традиционно и всегда собирает большое число участников - учащихся 3-11 классов и педагогов образовательных учреждений.

Проводится он с целью формирования у подрастающего поколения гражданско-патриотического сознания, стремления к познанию культурно-исторических традиций родного края; в целях поддержки у учащихся интереса к героическому прошлому страны; воспитания любви и уважения к своей истории и культуре, гордости за ратные и трудовые подвиги своих предков.

В этом году конкурс проводится со 2 по 6 марта. На конкурс принимаются творческие материалы в форме фоторепортажа с описанием события, ряда акций, мероприятий, отражающих встречи с ветеранами, классные часы, военные игры, посещение памятных мест; улицы, носящие имена героев; школьные мероприятия и акции, посвященные Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, 23 февраля, 9 мая, прошедших в течение календарного года. Фоторепортажи с места событий эстетично оформляются на листах формата А-4 и формируются в папку.

Победители определяются в трех возрастных категориях (3-5, 6-8 и 9-11 классы) будут отмечены дипломами и памятными подарками. Лучшие юнкоры будут приглашены на городской Фестиваль технического творчества, который состоится в мае 2009 года. Работы авторам не возвращаются, а формируются в тематическую папку «Никто не забыт, ничто не забыто…».

Управление образования Великих Лук уже сейчас напоминает учителям и учащимся школ, чтобы они не забывали, посещая городские мероприятия, брать с собой фотоаппараты, так как не исключено, что снимки с места событий могут претендовать на победу в конкурсе. А мероприятий сейчас в Великих Луках проходит много: это Дни боевой славы, празднование 66-летней годовщины освобождения города, потом близится День защитника Отечества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей