Новости партнеров
Общество

Фотографии псковских десантников будут представлены на выставке «ВДВ - сильный характер» в Москве

14.01.2009 15:19|ПсковКомментариев: 17

Фотографии, снятые в десантной части в Пскове, будут экспонироваться в рамках выставки «ВДВ - сильный характер. Фотография. Живопись. Графика» в Москве. Как сообщает сайт Десантура.ру, фотовыставка посвящена 100-летнему юбилею легендарного командующего ВДВ В.Ф. Маргелова, открытие намечено на 25 января.

На выставке будут представлены более 120 фотографий известных российских фотографов Льва Мелихова, Макса Глухова, Виктора Ускова, Григория Каковкина и других, а также современные живописные и графические работы представленные Студиями М.Б. Грекова и В.В. Верещагина. Большинство работ экспонируются впервые и сделаны специально для проекта «ВДВ - сильный характер». Фотографии сняты в десантных частях Пскова, Иванова, Рязани, на учениях «Кавказ 2008» и других регионах, где служат десантники. Выставка организована Министерством обороны РФ и Командованием Воздушно-десантных войск.

Фотовыставка посвящена будням войск и Василию Маргелову, легендарному русскому генералу и реформатору в воздушно-десантных войсках. Основной жанр выставки - портрет. Главным для авторов был поиск современного образа Воздушно-десантных войск. Также на выставке впервые будет показан фотоархив семьи В.Ф. Маргелова и скульптурные проекты памятников Десантнику №1, как часто называют легендарного командующего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей