Новости партнеров
Общество

В Псковском Управлении Росрегистрации открыто второе «окно» для предварительной записи

14.01.2009 16:08|ПсковКомментариев: 0

В Управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области организован дополнительный прием документов от граждан по предварительной записи.

 Как сообщил помощник руководителя Управления Валерий Будумян, с 11 января 2009 года прием документов от физических лиц будет осуществляться в «окнах» №1 и №2 по адресу: г. Псков, ул. Текстильная,7.

«Эта услуга может существенно снизить временные затраты псковичей и избавить их от длительного томления в очереди, - подчеркнул В. Будумян. - Кроме этого, открытие «окна» №2 соответствует Административному регламенту исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденному Минюстом России  за № 293».

Отметим, что соответствующий пункт этого Административного регламента требует соблюдение сроков ожидания граждан  при подаче документов  на государственную регистрацию прав.

Напомним так же, что другая часть «окон» в Управлении работает в порядке «живой» очереди. Как отметили в отделе приема-выдачи документов и регистрации арестов Управления, именно из «живой» очереди будут приглашаться граждане в случае неявки заявителя, записавшегося на прием к регистратору предварительно.

Что касается представителей юридических лиц, прием от них документов  на государственную регистрацию прав будет осуществляться с 1 марта 2009 года по предварительной записи -  одним специалистом, а в порядке «живой» очереди - двумя специалистами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей