Новости партнеров
Общество

На «Крещенское купание» приглашаются жители Опочки

15.01.2009 10:45|ПсковКомментариев: 0

На «Крещенское купание» приглашаются жители Опочки 19 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила режиссер Центра досуга и культуры Татьяна Архипова.

По ее словам, 19 января, в 18.00, настоятель храма Преображения Господня отец Николай совершит чин освящения воды в реке Великой. И все желающие смогут принять участие в массовом крещенском купании. Для удобства желающих окунуться в крещенскую воду будет стоять автобус, в котором можно будет переодеться. Кроме того, для всех искупавшихся будет подаваться горячий чай.

После купания состоится концертная программа. Как отметила Татьяна Архипова, выступать на концерте будут группы и художественные коллективы Опочецкого района, среди которых Хор русской народной песни, коллектив народного танца «Шанс», группа «Акцент» и ее солисты. Всех гостей ждут увлекательные игры.

Отметим, что 18 января - Крещенский сочельник. В Покровском храме в Опочке пройдет  Божественная литургия в 09.00 и великое освящение воды, в 17.00 - вечернее богослужение. 19 января - Крещение Господне. В 09.00 - праздничная Божественная литургия и великое освящение воды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей