Новости партнеров
Общество

В Псковской области в Крещение у мест массового купания будут дежурить спасатели

16.01.2009 11:51|ПсковКомментариев: 0

В Крещение патрульные группы будут дежурить у мест массового купания в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Россия по Псковской области.

В ночь с 18 на 19 января и в течение дня 19 января в специальных прорубях - «иорданях» - вырубленных во льду в форме креста в России происходит крещенское купание православных христиан. Для обеспечения безопасности людей на воде у мест массового купания будут дежурить патрульные группы, в состав которых войдут инспектора Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Псковской области и сотрудники аварийно-спасательной службы Псковской области.

В частности, безопасность на воде будет обеспечиваться 19 января на озере Невель в районе городского пляжа Невеля; на озере Кодосно в деревне Жижица Жижицкой волости Куньинского района; на озере Косарно в деревне Лобово Опочецкого района; на реке Ловать в городе Великие Луки. В пресс-службе отметили, что, возможно, будет определено такое место для купания, где будут дежурить патрульные группы, и в Пскове, и еще некоторых районах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей