Новости партнеров
Общество

Праздничные богослужения пройдут в Пскове в преддверии Крещения

16.01.2009 15:03|ПсковКомментариев: 0

Литургию с вечерней отслужит митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в Свято-Троицком Кафедральном соборе утром 18 января, в воскресенье. Вечером этого же дня Владыка совершит Великое повечерие празднику Крещения, сообщили в информационной службе Псковской епархии.

Праздник Рождества Христова продолжается Рождественскими святками, иначе, святыми днями. Время святок - время славления Христа. Славление рождения Богомладенца длится двенадцать дней и завершается 18 января Крещенским сочельником.

В Русской Православной Церкви навечерие Богоявления предваряет великий двунадесятый праздник Богоявления Господня. Православная Церковь издревле совершает дважды: в навечерие, 18 января, и в сам праздник Богоявления, 19 января, Чин великого освящения воды - Великая агиасма в воспоминание Крещения, когда Сам Иисус Христос погружался в воды Иордана.

В Псковской епархии множество святых источников, и верующие смогут в память Святого Крещения Господа нашего Иисуса Христа окунуться в этот день в Никандровой пустыни, Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре, Троицком Творожковском, Спасо-Елеазаровском монастырях, в Апостольских ключах Изборска. Или на пригородном автобусе добраться до городища Камно и близ Георгиевской церкви окунуться в святом источнике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей