Новости партнеров
Общество

Помнить о правилах пожарной безопасности при использовании печного отопления призывает Псковское МЧС

16.01.2009 15:43|ПсковКомментариев: 0

Помнить о правилах пожарной безопасности при использовании печного отопления призывает Псковское МЧС в связи с грядущим похолоданием.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС Россия по Псковской области, в выходные дни ожидается понижение температуры воздуха. Как правило, именно в холода происходит увеличение количества пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. Только за 2008 год в жилом секторе зарегистрировано 1 229 пожаров, которые нанесли материальный ущерб в размере 30 миллионов 670 тысяч рублей. В 221 случае возгорания произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

«Зачастую просто не задумываясь о последствиях легкомысленного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, люди допускают серьезные нарушения. Как показывает опыт, результат в таком случае не заставит себя долго ждать. В настоящее время сообщения о "печных" пожарах поступают практически ежедневно», - отметили в пресс-службе, добавив, что необходимо помнить причины, по которой такие пожары происходят. Среди них: излишне долгое протапливание печи; использование при розжиге легковоспламеняющихся жидкостей; топка печи углем; отсутствие притопочного листа; отсутствие или недостаточный размер противопожарной разделки у дымохода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей