Новости партнеров
Общество

Поручить Яну Лузину координацию работы по присвоению Пскову звания «Город воинской славы» намерены единороссы

16.01.2009 15:57|ПсковКомментариев: 0

Поручить главе Пскова Яну Лузину координацию работы по присвоению Пскову почетного звания «Город воинской славы» принял решение местный политсовет партии «Единая Россия» 16 января. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Напомним, что Псков заявил о своем намерении претендовать на высокое звание несколько лет назад, однако «Городом воинской славы», в отличие от города Великие Луки, еще не стал. В числе главной причины сегодня на политсовете была названа низкая активность ответственных лиц в продвижении Пскова на уровне Москвы и инстанций, которые рассматривают заявки на присвоение звания «Город воинской славы».

На пленуме ветеранов Пскова 17 декабря 2008 года в целях доработки документов на получение звание было решено создать комиссию по подготовке документов, которая должна отобрать материалы в течение декабря - января. Ее председателем было решено назначить заместителя мэра Пскова Николая Михайлова.

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Брохман сегодня высказал мнение, что в Москву надо ездить лично, а не писать туда без конца письма. «Мы еще в феврале прошлого года обсуждали документы, подготовленные для получения звания, но за год решение вопроса так и не продвинулось вперед. Письма можно писать сколько угодно, но кому они там нужны (ред. - в Москве)?» - отметил депутат, добавив, что в Пскове «кто-то должен управлять всем процессом и быть рычагом».

Секретарь местного политсовета Иван Цецерский предложил возложить координационные функции на главу города Яна Лузина. Данное предложение поддержало и большинство членов политсовета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей