Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова: Работы по строительству детской деревни SOS идут в соответствии с планом

19.01.2009 18:39|ПсковКомментариев: 3

Работы по реализации проекта строительства на территории Псковского района детской деревни  SOS идут в строгом соответствии с утвержденным графиком. Об этом заявила начальник Государственного управления образования Псковской области  Вера Емельянова, сообщает пресс-центр областной администрации.

По словам руководителя, план-график производства работ был утвержден договором между Администрацией Псковской области и Центральным офисом Российской Федерации «Российские деревни - SOS». «В настоящее время мы вступили в завершающий этап подготовительной части реализации проекта, который связан с документальным оформлением земельного участка, подготовкой проектно-сметной документации и рядом других видов деятельности. Все основные работы выполнены в полном объеме», - сообщила Вера Емельянова.

Начальник управления отметила, что в декабре состоялось заседание конкурсной комиссии по выборам подрядчика на проведение строительных работ. «Согласно существующим правилам, 19 января истекают сроки подачи конкурсной документации. После этого генподрядчик будет определен», - сказала Вера Емельянова. По словам руководителя, в течение февраля с победителем конкурса будет заключен контракт, и в марте начнется производство строительно-монтажных работ.

Вера Емельянова отметила, что в 2008 году Администрацией Псковской области было выделено 10 миллионов рублей на проведение внеплощадочных инженерных сетей детской деревни  SOS. Разными подрядчиками из этой суммы освоено около семи с половиной миллионов рублей, в том числе и на производство проектно-сметной документации. «В нынешнем году финансирование будет продолжено. За счет средств бюджета Псковской области будут выполнены работы на сумму 7 миллионов рублей», - подчеркнула Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей