Новости партнеров
Общество

2,4 млн. рублей затрачено на ремонт пришкольного интерната Бежаницкой средней школы

20.01.2009 17:29|ПсковКомментариев: 1

2,4 млн. рублей затрачено на ремонт пришкольного интерната Бежаницкой средней школы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на начальника отдела образования Бежаницкого района, средства на ремонт выделены из областного бюджета в рамках регионального проекта «100 школ».

По ее словам, в помещении интерната оборудовано 12 спальных комнат, комната для отдыха, комната для самоподготовки, небольшая столовая, комнаты гигиены, а также хозяйственный блок.

Сейчас в интернате проживает 30 школьников. Всего в Бежаницкой средней школе обучается 566 детей, работает 55 педагогов.

Напомним, что региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются больше 84% учащихся области.

В 2008 году в области отремонтированы 4 пришкольных интерната: при Бежаницкой средней школе и Чихаческой средней школе Бежаницкого района, Переслегинской средней школе Великолукского района, Лядкой средней школе Плюсского района. На ремонт 4 интернатов из областного бюджета израсходовано 14,5 млн.  рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей