Новости партнеров
Общество

Более 500 материалов о работе Псковского Управления Росрегистрации вышло в СМИ в 2008 году

21.01.2009 10:14|ПсковКомментариев: 0

В Управлении Росрегистрации по Псковской области подведены итоги работы ведомства с псковскими и центральными средствами массовой информации в 2008 году. Как сообщил помощник руководителя Управления по связям с общественностью и СМИ Валерий Будумян, всего в прошлом году в электронных и печатных изданиях, в эфире телевидения и радио о работе псковской Росрегистрации упоминалось 507 раз.

«Только на сайте Псковской Ленты Новостей было опубликовано 67 сообщений, - отметил В. Будумян. - Самыми актуальными темами, которые имели место в новостях ПЛН, стали продвижение закона о «дачной амнистии» в Псковской области.  Этой теме в прошлом году было посвящено 56 материалов. Кроме того, разъяснялись требования к оформлению платежных документов, предъявляемых на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, были проблемные публикации о борьбе с очередями, с которыми по объективным причинам пока окончательно справиться не удается. Имели место вопросы регистрации прав  несовершеннолетних, порядок рассмотрения обращений в отношении арбитражных управляющих. Опубликовано большое количество справочной информации. Всего в 2008 году информация о деятельности Управления публиковалась в 51 СМИ. За это всем нашим журналистам большое спасибо. Мы надеемся, что сотрудничество с псковскими средствами массовой информации будет таким же конструктивным и впредь, так как именно с помощью  СМИ  можно максимально плодотворно вести диалог  с гражданами, желающими воспользоваться услугами  Росрегистрации».

В рамках договора с ГТРК «Псков» в 2008 году в эфир областного телевидения вышло 3 тематические программы «Новости Псковрегистрации», а в эфир областного радио - 2 программы «Собеседник недели» и в рамках программы «День за днем» - подробный рассказ о «круглом столе», посвященном реализации закона  о «дачной амнистии».

В рамках PR-программы Управления в 2008 году на Сайте псковского регистрационного ведомства (www.rppskov.ru) опубликовано 130 материалов, Сайт Управления посетило 96 160 пользователей, а за время работы счетчика (с 1.04.2006 года) -  134 618 пользователей, на «телефон доверия» позвонили 167 раз.

Большим подспорьем в работе стало взаимодействие с пресс-службами некоторых областных ведомств. К примеру, сложились хорошие деловые отношения с пресс-службой Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области. Несколько раз информация о деятельности регистраторов публиковалась в тематическом приложении «Де-юре и де-факто» к газете «Псковская провинция».  Итогом двух пресс-конференций, организованных и проведенных регистраторами в прошлом году, стали 40 публикаций в псковских и центральных СМИ. Последняя встреча журналистов с регистраторами была посвящена 10-летию системы регистрации прав на недвижимость по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей