Новости партнеров
Общество

В рамках Года молодежи в Псковской области объявлен конкурс на звание лауреат премии «Молодежь Псковщины»

21.01.2009 17:14|ПсковКомментариев: 0

Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту объявляет конкурс на присвоение звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2008 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных Году молодежи в России.

Премия присуждается ежегодно, на конкурсной основе лучшим представителям молодежи и коллективам за достижение значительных результатов, активно и плодотворно работающим в области литературы, журналистики, искусства, науки и техники, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. В этом году в конкурс включена новая премия - в области развития молодежных инициатив и самоуправления молодежи. Премия присуждается за организацию деятельности, позволяющую молодым людям проявлять инициативы, способные реально влиять на позитивные изменения их качества жизни, ощущать себя востребованными и ответственными членами местных сообществ; за эффективную подготовку молодежи к добровольческой деятельности; развитие моделей и программ подготовки лидеров молодежи; привлечение молодежи к участию в проектной, управленческой, исследовательской деятельности, к участию в общественной и общественно-политической жизни; за вовлечение молодых людей в деятельность органов самоуправления в различных сферах жизни общества.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2008 год с вручением диплома лауреата и ценного подарка.

Прием документов осуществляется до 5 февраля 2009 года.

Отметим, что с 2000 года звания лауреата премии «Молодежь Псковщины» удостоены 24 представителя молодежи и коллектива области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей