Новости партнеров
Общество

Возмещение государству ущерба от налоговых преступлений станет основной задачей Псковского Управления по налоговым преступлениям в 2009 году

22.01.2009 11:33|ПсковКомментариев: 0

Возмещение государству ущерба от налоговых преступлений станет основной задачей Управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области в 2009 году. Об этом в четверг, 22 января, на пресс-конференции, посвященной итогам работы в 2008 году, заявил начальник Управления Дмитрий Арно, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он отметил, что в задачи Управления по налоговым преступлениям входит не только выявление налоговых преступлений по различным направлениям: в сфере внешнеэкономической деятельности, лесопромышленного комплекса, водных биоресурсов, топливно-энергетического комплекса, потребительского рынка и приоритетных нацпроектов, но и возмещение причиненного государству ущерба.

«С учетом того, что сейчас в стране наблюдается финансовый кризис, это направление становится одним из наиболее востребованных и актуальных, поскольку те денежные средства, которые возмещает в бюджет наше Управление, идут, прежде всего, на пополнение доходной его части и соответственно на выплату заработной платы бюджетникам, пенсий, в целом на укрепление социальной сферы», - сказал Д. Арно.

Он отметил, что в 2008 году в бюджеты всех уровней было возмещено более 130 млн. рублей.

По словам Дмитрия Арно, вторым перспективным направлением  в работе Управления по налоговым преступлениям в 2009 году станет борьба с выплатой заработной платы «в конвертах». Начальник Управления считает, что количество фактов выплаты «серых» зарплат возрастет в связи с финансовым кризисом.

«Выплата заработной платы в конвертах наносит ущерб не только работнику», - подчеркнул Дмитрий Арно. С «серой» части зарплаты не осуществляются платежи в Пенсионный фонд, в бюджет области не поступают  доходы от налога на физических лиц, которые составляют около 40% доходной части бюджета региона, соответственно уменьшаются возможности финансирования социальных программ, а также выплаты заработной платы бюджетникам, отметил Д. Арно.   

В связи с этим он призвал всех жителей Псковской области в случае получения заработной платы в конвертах сообщать по телефону: (8112) 53-45-01.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 88 человек
Лента новостей