Новости партнеров
Общество

Кнопки экстренной связи с милицией используется псковичами редко - начальник УВД по городу Пскову

22.01.2009 12:42|ПсковКомментариев: 0

Кнопка экстренной связи «гражданин-милиция» используется псковичами мало. Об этом на прошедшей сегодня, 22 января, пресс-конференции сказал и.о. начальника УВД по городу Пскова Дмитрий Шеховцов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он рассказал, что сейчас в Пскове установлено 12 кнопок экстренной связи «гражданин-милиция» и 6 видеокамер. «Благодаря кнопке экстренной связи удалось раскрыть уличный грабеж, когда женщина, которую ограбили на улице, сразу же, нажав кнопку, обратилась в милицию и преступники были задержаны», - рассказал он, но добавил, что почти нет ярких примеров того, как кнопки помогают задерживать преступников и раскрывать преступления по горячим следам.

«Кнопка экстренной связи «гражданин-милиция» используется псковичами редко. И я даже не могу сказать в силу каких причин, может быть знают о таких кнопках люди мало», - сказал Дмитрий Шеховцов.

Он также отметил, что в ближайшее время планируется на всех торговых точках, которые имеют «тревожные кнопки», разместить информационные плакаты об этом, чтобы жители могли при случай пойти в магазин и там по такой кнопке вызвать милицию.

Ране сообщалось, что кнопки экстренного вызова милиции, установлены в Пскове в местах массового скопления людей, по следующим адресам:

1. Рижский проспект, д. 44

2. Рижский проспект, д. 16

3. Улица Коммунальная, д. 73 (у входа в магазин «Гулливер»)

4. Улица Коммунальная, д. 41 (гипермаркет «Империал»)

5. Улица Нововойсковая, д. 18 (Шабаны)

6. Автобусная остановка, ул. Звездная

7. Улица Труда, д. 23 (школа №12)

8. Перекресток улицы Л. Поземского и Ижорского батальона

9. Улица Вокзальная, д. 21 (Автовокзал)

10. Стадион «Машиностроитель» (у входа с улицы Кузнецкой)

11. Улицы Я. Фабрициуса, д. 5

12. Улицы Советская, д. 41 «магазин Штиль»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей