Новости партнеров
Общество

Молодым псковским регистраторам разъяснили нормы поведения государственного служащего

22.01.2009 13:01|ПсковКомментариев: 0

В Управлении Росрегистрации по Псковской области состоялось методическое занятие по соблюдению требований федерального законодательства  в вопросах борьбы с коррупцией.

«В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников ведомства, - рассказал Псковской Ленте Новостей помощник руководителя Управления по связям с общественностью и СМИ Валерий Будумян. -  Провел занятие главный специалист-эксперт отдела государственной службы, кадров, защиты государственной тайны, специальной и мобилизационной работы Управления Александр Останькович. Основная мысль его выступления в том, что репутация государственного служащего должна быть безупречной. И особенно это касается молодых сотрудников, которые недавно приступили к своим обязанностям в ранге госслужащего».

На совещании отмечалось,  что борьба с нечистоплотными чиновниками в России выходит на новый уровень. Расширился круг лиц, на которых распространяется имущественный контроль. Сегодня многие госслужащие уже обязаны декларировать свое имущество. Теперь к ним присоединятся военнослужащие, таможенники, милиционеры и члены их семей. Другой аспект: отбирать кандидатов на государственную службу станут намного строже. Повысятся требования к квалификации служащих и их моральному облику.

«Такое методическое занятие было проведено в псковском регистрационном ведомстве впервые. Оно организовано в рамках Плана противодействия коррупции в УФРС по Псковской области в соответствии с  «Национальным планом противодействия коррупции», утвержденным Президентом Российской Федерации  31 июля 2008 года,  Федеральным законом Российской Федерации от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции» и ряда других документов антикоррупционной направленности, - пояснил помощник руководителя Управления».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей