Новости партнеров
Общество

Бриллиантовую свадьбу отметила семья Алениковых из Псковского района

22.01.2009 14:54|ПсковКомментариев: 2

Бриллиантовую свадьбу отметила на днях семья Алениковых из Псковского района. Как сообщили в администрации района, Владимир Григорьевич и Мария Михайловна из села Карамышево вступили в семейную жизнь 60 лет назад. Супруга родилась в Ростовской области в многодетной семье, с 14 лет работала в совхозе, потом училась, работала бухгалтером, почтальоном, продавцом. Супруг родился в Целиноградской области Казахской республики и всю жизнь работал в Киргизии водителем в ПМК. В Киргизии как раз и началось их знакомство.

Два года назад Алениковы переехали в Псковскую область из-за болезни Владимира Григорьевича.

Поженились Алениковы в тяжелое послевоенное время, поэтому свадьбы как таковой у них тогда не было - просто расписались в актовой записи. И вот, 60 лет спустя, они занесены в Почетную книгу «Золотых юбиляров Псковского района». В ней Алениковы снова расписались.

«Позади много ярких памятных дней, в бриллиантовую мудрость вызрел и их жизненный опыт. В их жизни были трудности, но они стойко перенесли все испытания, горе и радости делили пополам и сохранили крепкую и дружную семью. Сегодня, глядя на этих людей с глазами, лучащимися любовью и добротой, не верится, что Александре Ивановне уже 82 года, а Сергею Ивановичу 80, что он прошел всю Великую Отечественную. Он неоднократно награжден орденами и медалями», - сказали в администрации.

У Алениковых было 5 детей. Сейчас у них 11 внуков и подрастает 7 правнуков, седьмой родился в январе этого года.

С Бриллиантовой свадьбой чету Алениковых пришли родственники, а также представители администрации Псковского района. Они вручили супругам поздравительные адреса от губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, от главы Псковского района - Владимира Шураева, подарки, а напоследок сделали общее фото на память.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей