Новости партнеров
Общество

Детский сад открылся при Краснолученской средней школе Бежаницкого района

22.01.2009 16:05|ПсковКомментариев: 0

При Краснолученской средней школе Бежаницкого района открылся детский сад. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника отдела образования Бежаницкого района Людмилу Брянцеву. Дошкольное учреждение «Краснолученский детский сад «Лучик» работает на базе Краснолученской средней школы с начала 2009 года.

Как пояснила Людмила Брянцева, детский сад занимает часть помещений школы. С 1 сентября 2008 года при школе в связи с уменьшением количества школьников (на данный момент в школе обучаются 80 детей, за последние 5 лет их количество сократилось на 100 человек) часть освободившихся помещений была отдана под отделение для дошкольников, в котором было организовано кратковременное пребывание детей до 12.00. Затем, по инициативе муниципальных властей, группа кратковременного пребывания была преобразована в самостоятельное учреждение. На ремонт, а также закупку оборудования и мебели для дошкольного учреждения из бюджета Бежаницкого района было выделено порядка 500 тысяч рублей. В текущем году за счет районных средств планируется строительство пищеблока.

В настоящее время дошкольное учреждение посещают 20 детей в возрасте от 2,5 до 6,5 лет. В садике работают заведующая, воспитатель и технический персонал. В дошкольном учреждении есть игровая комната и комната для занятий, столовая, спальная комната, а также прачечная и санузел. Кроме того, во дворе школы для ребят оборудована игровая площадка: с ограждением, качелями, песочницей и т.д. Дети могут находиться в течение всего рабочего дня - с 08.00 до 17.30. Как отметила начальник отдела образования, возможность пребывания детей в дошкольном учреждении будет способствовать их всестороннему развитию, более качественной подготовке к школе, а также отчасти решит проблему оттока молодых семей из поселка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей