Новости партнеров
Общество

Военкоматы области объявили о наборе кандидатов для обучения на факультетах подготовки сержантов и старшин при военно-учебных заведениях МО РФ

23.01.2009 09:16|ПсковКомментариев: 0

Военные комиссариаты Псковской области получили указание срочно провести отбор кандидатов для обучения на факультетах подготовки сержантов и старшин при военно-учебных заведениях Министерства обороны РФ. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник 2-го отделения военного комиссариата г. Остров, Островского, Палкинского, Печорского, Пыталовского районов подполковник Игорь Маежев.

По словам И. Маежева начатые военкоматами мероприятия связаны с тем, что Министерство обороны приступает к непосредственному реформированию структуры Вооружённых сил страны. Один из элементов включает в себя замену в войсковых частях прапорщиков сержантами-контрактниками, которые возьмут на себя функции младшего офицерского состава. При этом финансовое довольствие этой категории военнослужащих в частях постоянной боевой готовности будет в разы превышать сегодняшний уровень обеспечения.

И.Маежев уточнил, что в частности военному комиссариату г.Остров, Островского, Палкинского, Печорского, Пыталовского районов поставлена задача отобрать по два кандидата для обучения на факультетах подготовки сержантов и старшин при Военном институте физической культуры (г.Санкт-Петербург) и Военно-космической академии (г.Санкт-Петербург). Кандидаты должны иметь за плечами срочную службу в ВС РФ, возраст  от 20 до 24 лет, готовые пройти медицинскую комиссию для заключения о пригодности к дальнейшей службе в армии. Мероприятия по отбору необходимого числа кандидатов необходимо завершить к 1 февраля 2009 года.

Более подробную информацию об условиях обучения при военно-учебных заведениях Министерства Обороны Российской Федерации можно получить во всех военкоматах Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей