Новости партнеров
Общество

В Пскове стартовала олимпиада по профилактике наркомании

23.01.2009 15:44|ПсковКомментариев: 0

В Пскове стартовала олимпиада по профилактике наркомании. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Олимпиада пройдет в 3 этапа: на первом, региональном, этапе отбор пройдет в базовых управлениях ФСКН России по федеральным округам, на втором этапе работы будут оцениваться конкурсной комиссией, после чего состоится церемония награждения победителей и призеров олимпиады.

Принять участие в олимпиаде могут школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, ученые, а также те, кто изучает проблемы профилактики наркомании или ведет научную деятельность в этой сфере.

Оценка конкурсных работ будет проходить по двум возрастным категориям: 1 возрастная категория - от 14 до 25 лет, вторая возрастная категория - от 26 лет. По результатам предварительного конкурсного отбора не более 5 лучших работ в каждой возрастной категории по каждой номинации направляются в Департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России.

Олимпиада включает в себя четыре номинации: «сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности»; «пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»; «работа общественных объединений по профилактике наркомании» и «организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи».

Победители и призеры первой возрастной категории будут награждены премией для поддержки талантливой молодежи, установленной Указом президента РФ, а также специальными дипломами от ФСКН России. Победители и призеры 2 возрастной категории награждаются специальными дипломами от ФСКН России. Авторы наиболее интересных работ, не вошедшие в число победителей и призеров по номинациям могут быть поощрены дипломами «За вклад в разработку научной проблемы профилактики наркомании среди молодежи».

Срок предоставления конкурсных работ в Департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России - 15 мая 2009 года.

Подробнее об условиях конкурса, регистрации в качестве участника, оформлении и содержании конкурсной работы, а также о темах номинаций можно прочитать на сайте Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков: www.fskn.gov.ru и на сайте Управления ФСКН России по Псковской области: www.gnk-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей