Новости партнеров
Общество

В общероссийском конкурсе «Энергия» детства» могут принять участие псковские школьники

26.01.2009 14:02|ПсковКомментариев: 1

В общероссийском конкурсе детских проектов в области энергетики «Энергия» детства» предлагается поучаствовать псковским школьникам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, конкурс учрежден в 2008 году фондом «Глобальная энергия» в рамках Молодежной программы фонда и задуман как ежегодный. Проводится по направлениям «литературное творчество», «изобразительное искусство» «компьютерные технологии и компьютерная графика», «фотография и любительское видео», «цифровое видео», «семейные альбомы», «макеты», «музыкальное произведение».

Целью конкурса «Энергия детства» является популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию в конкурсе приглашаются дети от 5 до 17 лет.

Для оценки работ будет сформирован состав жюри, в него войдут известные ученые - энергетики, бизнесмены, работающие в энергетической сфере, популярные исполнители, поэты, композиторы, журналисты, общественно-политические деятели, представители творческой интеллигенции. Из числа конкурсантов по наибольшему количеству баллов жюри определит обладателя «Гран-при» и лауреатов первой, второй и третьей премий.

Конкурсные материалы на участие в конкурсе должны быть направлены до 1 апреля по адресу: Международная энергетическая премия «Глобальная энергия», 121069 Москва, ул. Большая Никитская, д.31, стр.1, офис 206 Тел. (+7 495) 739-54-35 Факс (+7 495) 691-92-12 www.qe-prize.ru e-mail: energia detstva@qe-prize.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей