Новости партнеров
Общество

4,5 млн. рублей затрачено на ремонт интерната Чихачевской школы Бежаницкого района

26.01.2009 15:29|ПсковКомментариев: 0

На ремонт интерната Чихачевской средней школы Бежаницкого района (Псковская область) в рамках регионального проекта «100 школ» в 2008 году затрачено 4,5 млн. рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на директора школы Елену Иванову.

Летом прошлого года был произведен капитальный ремонт здания школьного интерната, который занимает второй этаж пристройки. В здании отремонтирована крыша, заменены полы, оконные блоки, системы отопления, водоснабжения, канализации, произведен косметический ремонт помещений. Установлена новая сантехника и душевые кабины.

На средства районного бюджета была закуплена мебель и оборудование на 335 тыс. рублей. Также муниципалитет выделяет средства на питание проживающих в интернате детей. Кроме того, в текущем году планируется обустройство территории интерната. На эти цели в муниципальном бюджете предусмотрено 150 тыс. рублей.

На сегодня в школьном интернате, где проживает 20 учащихся, оборудованы спальные комнаты, столовая и кухня, комната самоподготовки и игровая комната.

Напомним, что региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Задача проекта - привести образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями к условиям осуществления образовательного процесса. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются больше 84% учащихся области. В частности, поставлено оборудование в образовательные учреждения области, а также производится ремонт школ и пришкольных интернатов.

В 2008 году в области отремонтированы четыре пришкольных интерната: при Бежаницкой и Чихаческой средних школах Бежаницкого района, Переслегинской средней школе Великолукского района, Лядкой средней школе Плюсского района. Пришкольные интернаты организованы при базовых школах для проживания там детей из отдаленных населенных пунктов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей