Новости партнеров
Общество

Семинар учителей-логопедов образовательных учреждений Псковской области пройдет в Острове

27.01.2009 17:43|ПсковКомментариев: 0

29 января в Острове состоится семинар учителей-логопедов образовательных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, темой его станет – «Роль учителя - логопеда в организации комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения детей с проблемами в развитии».

В семинаре примут участие педагоги специальных (коррекционных) школ и интернатных учреждений области, специалисты управления образования Псковской области, Центра специального образования и охраны здоровья ПОИПКРО и областного центра психолого-медико-педагогической реабилитации и коррекции «Призма».

Участники семинара обсудят задачи по повышению квалификации учителя-логопеда, рассмотрят вопросы взаимодействия учителя-логопеда с семьей как одного из условий осуществления комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями и организации комплексного здоровьесберегающего подхода в образовательном учреждении. Также в программе семинара - посещение занятий и уроков по развитию речи, участие в работе круглого стола «Взаимодействие специалистов службы сопровождения в условиях специальной (коррекционной) школы».

Отметим, что организаторами семинара выступили управление образования Псковской области и Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей