Новости партнеров
Общество

Конкурсы «Учитель года-2009» и «Воспитатель года-2009» начинаются в Пскове

28.01.2009 10:07|ПсковКомментариев: 1

Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2009» и «Воспитатель года-2009» начинается в Пскове с 9 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, конкурс будет проводиться до 18 марта управлением образования администрации Пскова в целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта лучших учителей, воспитателей города Пскова, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

Утверждено положение о городском конкурсе «Учитель года-2009» и «Воспитатель года-2009», а также положение о проведении фестиваля молодых педагогов «Дебют» в рамках городского конкурса. Заявки на участие подаются до 2 февраля в сектор информационно-методической поддержки городского управления образования.

Напомним, что этот конкурс проводится в областном центре ежегодно, он призван способствовать повышению престижа профессии педагога; проявлению каждым педагогом профессиональных качеств; выявлению талантливых педагогов и внедрению новых педагогических технологий в систему образования города.

Участие в конкурсе традиционно принимают педагогические работники муниципальных образовательных учреждений со стажем работы не менее трех лет, имеющие  индивидуальный высокий профессиональный уровень и значительные результаты, квалификационную категорию и активную общественную позицию.

Для организационно-методического обеспечения конкурса создается организационный комитет, оценивать участников будет жюри - так называемое взрослое и детское.

Пройдет конкурс «Учитель года» и «Воспитатель года» в четыре этапа. Прежде всего, участники участвуют в самопрезентации - они должны раскрыть свою индивидуальность и компетенцию. Далее каждый участник конкурса представляет урок или учебное занятие.  Третий этап конкурса - «круглый стол» по заданной теме, в котором участвуют все конкурсанты. Они должны продемонстрировать умение выразить свою педагогическую позицию, аргументированность, эрудированность, толерантность и культуру речи.

По результатам работы участников на трех этапах члены Большого жюри определяют 5 суперфиналистов. В суперфинале конкурсанты проводят мастер-классы с участниками и гостями конкурса. Победителям присваивается звание «Учитель года» и «Воспитатель года». Победители и призеры награждаются дипломами и ценными подарками, а также имеют преимущественное право на участие в конкурсе на получение муниципального гранта в сфере «Образование».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей