Новости партнеров
Общество

Выплаты зарплаты бюджетникам производятся в соответствии с новыми требованиями Федерального казначейства

28.01.2009 11:52|ПсковКомментариев: 1

В январе в районах Псковской области выплата заработной платы и авансов учителям, а также работникам части бюджетных учреждений осуществляется с задержкой. Сложившуюся ситуацию Псковской Ленте Новостей прокомментировала вице-губернатор - начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.

«В связи с новыми требованиями Федерального казначейства выплаты заработной платы бюджетникам производятся на новые лицевые счета. Некоторые муниципалитеты оказались не готовы к вступлению в силу новых федеральных нормативов. Задержка заработной платы учителям, бюджетникам была связана только с неоперативной работой по переоформлению и открытию лицевых счетов. Выплаты заработной платы будут производиться после приведения финансовых документов в соответствие с новыми требованиями», - объяснила она.

Добавим, денежные средства областного бюджета по всем межбюджетным трансфертам, включая дотации, субвенции и субсидии и на финансирование областной сети перечислены в бюджеты муниципалитетов и распорядителям средств областного бюджета 19 января.

Напомним, что в соответствии с Приказом Федерального казначейства от 10.10. 2008 года №8н изменился порядок перечисления денежных средств из областного бюджета по межбюджетным трансфертам в сторону увеличения срока прохождения денег. В соответствии с Приказом Федерального казначейства от 07.10.2008 года №7-н с 1 января 2009 года всем Главным распорядителям, распорядителям и получателям бюджетных средств должны быть переоформлены лицевые счета в органах Федерального казначейства, а бюджетам поселений открыты новые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей