Новости партнеров
Общество

Пскович Никита Федулов победил в областном конкурсе «Тайны леса»

28.01.2009 15:18|ПсковКомментариев: 0

Пскович Никита Федулов победил в областном конкурсе «Тайны леса». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном доме детства и юношества «Радуга», конкурс исследовательских работ проводился в течение января текущего года. На него было представлено 12 работ из шести районов области: Бежаницкого, Дедовичского, Красногородского, Невельского, Новоржевского, Пушкиногорского и городов Псков и  Великие Луки.

Участники конкурса провели исследования в своих районах и оформили учебно-исследовательские работы под руководством  педагогов или самостоятельно. Участвуя в данном конкурсе, дети и подростки приобрели умения и навыки по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, способствующих экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

На конкурсе работало компетентное жюри из представителей Росприроднадзора и специалистов ПОДДЮ «Радуга». В итоге первое место в номинации «Экология лесных животных» занял воспитанник «Эколого-биологического центра Пскова», второго места не было определено, а третье место присуждено воспитаннице Дома детского творчества им. А. Матросова (Великие Луки) Марии Гусаровой.

В номинации «Экология лесных растений» первого места не оказалось, второе и третье присуждено соответственно ученице Дубишенской средней школы (Дедовичский район) Ольге Васильевой и учащимся Пушкиногорской средней школы им. А.С. Пушкина Ивану Ветрову и Владимиру Пономареву.

По решению жюри работа обладателя первого места Никиты Федулова будет направлена для участия во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей