Новости партнеров
Общество

Православные Свято-Тихоновские педагогические чтения пройдут в Великих Луках

28.01.2009 16:44|ПсковКомментариев: 0

Православные Свято-Тихоновские педагогические чтения состоятся в Великих Луках с 1 по 4 февраля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации города Ирина Ломоносова, тема чтений - «Православные ценности - дети и юношество», пройдут они на базе храма Вознесения Христова. Решение о проведении православных педагогических чтений было принято на X педагогической конференции в 2008 году.

Начнутся чтения 1 февраля с молебна памяти Патриарха Тихона, после чего состоится открытие чтений. В понедельник, 2 февраля, в Центре развития ребенка - детском саду №3 будет работать секция дошкольного воспитания, а в Центре образования откроется кабинет православной культуры. В средней школе №12 состоится встреча с преподавателем Московской Духовной Академии, помощником настоятеля храма св. апп. Петра и Павла, руководителем Православного Центра во имя святого Луки (Войно-Ясенецкого) Василием Ирзабековым.

3 февраля с утра в лицее №11 будет работать секция «Православная культура в школе», после обеда - секция «Православная инициатива». В этот же день будет презентована книга учителя истории школы №5 Владимира Орлова «Храмы Псковской земли».

4 февраля делегация участников чтений отправится в поселок Клин Куньинского района, где примет участие в благодарственном молебне в храме Воскресения Христова. Закрытие чтений состоится вновь в Великих Луках, в Центре эстетического воспитания.

По словам Ирины Ломоносовой, участие в чтениях примут педагоги, учащиеся и все желающие и, конечно же, представители духовенства. По итогам чтений будет принято решение об их дальнейшей судьбе. «Мы рассчитываем, что они станут традиционными», - заключила методист управления образования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей