Новости партнеров
Общество

Интернат при Гдовской средней школе начнут строить в 2010 году

29.01.2009 14:35|ПсковКомментариев: 2

Интернат при Гдовской средней школе начнут строить в 2010 году. Такое решение принял в четверг губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки по Гдовскому району.

Сегодня, 29 января, он побывал на месте, где планируется построить пришкольный интернат. Здание интерната станет пристройкой к школе. По словам председателя комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительства и жилищного надзора Владимира Хохлова, проект пристройки готов и прошел экспертизу. М. Кузнецов согласился, что пристройка требуется, тем более, по его мнению, это позволит перевести работу школы на одну смену.

Владимир Хохлов рассказал, что на первом этаже интерната расположится столовая, раздевалка, актовый зал, рекреация и пара классов. На втором и третьем -  жилые помещения. Интернат планируется построить на 30 человек.

Михаил Кузнецов отметил, что интернат сможет вместить 50 детей, и попросил переработать проект из этого расчета. Он предложил также решить проблему спортивного зала в самой школе, в котором из-за углубленности в землю постоянно возникает сырость, перенеся его на первый этаж интерната.

В свою очередь Владимир Хохлов отметил, что этот проект стоит в декабрьских ценах 70 млн. рублей, из которых 60 млн. рублей уйдет на строительство и 10 млн. рублей - на оборудование. Глава региона дал распоряжение В. Хохлову доделать проект к лету.

Добавим, что в поездке губернатора сопровождает руководитель общественной приемной «Единой России» в Гдовском районе, депутат областного Собрания Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей