Новости партнеров
Общество

Биометрические загранпаспорта начнут выдавать отделения миграционной службы Печорского и Порховского районов

29.01.2009 16:52|ПсковКомментариев: 0

Документы на оформление биометрических заграничных паспортов будут приниматься в Печорском и Порховском районах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, с 30 января 2009 года будет начат прием документов на оформление заграничных паспортов, содержащих биометрические данные, в отделении УФМС России по Псковской области в Печорском районе (телефон для консультаций: 8-81148-2-12-47).

А уже 2 февраля текущего года начнет функционировать аналогичный комплекс в отделении УФМС России по Псковской области в Порховском районе (телефон для консультаций: 8-81134-2-16-60).

Желающий получить «новый» заграничный паспорт должен представить в структурное подразделение территориального органа ФМС России документ, удостоверяющий его личность, заполненное заявление установленной формы, 2 личных фотографии размером 4х5 см, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей (для ребенка до 14 лет - 500 рублей). При необходимости дополнительно предоставляются свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия, для лиц мужского пола призывного возраста – справка из военного комиссариата или военный билет. Сотрудник, осуществляющий прием, вносит в электронную базу данных сведения, указанные в заявлении, производит фотографирование заявителя и сканирование его личной подписи. Таким образом, формируется электронная анкета, которая затем, после проведения необходимых проверок и согласований, направляется на фабрику Гознака для изготовления паспорта. И уже оформленный документ поступает обратно в подразделение для выдачи гражданину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей