Новости партнеров
Общество

День разгрома фашистских войск под Сталинградом отмечается в России

02.02.2009 09:26|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в России отмечается День разгрома в 1943 году советской армией фашистских войск в битве под Сталинградом.

Планы немецко-фашистского командования на лето 1942 имели целью разгромить советские войска на юге страны. В их планы входило: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу.

Но их планам не суждено было сбыться - 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот с половиной тысяч советских солдат и офицеров.

В Пскове в связи с памятной датой в региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоится чествование участников Сталинградской битвы, проживающих в Псковской области. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе, псковского отделения партии, в этот день в исполкоме партии ожидают около 13 участников этой битвы. Всего их осталось около 22 человек. Все они уже в возрасте от 84 и 96 лет.

Для гостей планируется организовать сладкий стол, а поздравить ветеранов придет представитель высшего офицерского собрания генерал-майор Борис Донец, председатель Псковского регионального отделения Союза пенсионеров РФ Елена Косенкова, а также руководитель регионального исполкома партии, депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей