Новости партнеров
Общество

Акцент на патриотизме будет сделан в рамках Года молодежи в Пскове

02.02.2009 12:03|ПсковКомментариев: 0

В 2009 году будет сделан акцент на мероприятиях патриотический направленности в рамках празднования Года молодежи в Пскове. Об этом на пресс-конференции, посвященной Году молодежи в Пскове, сообщил председатель комитета по делам молодежи города Пскова Дмитрий Михайлов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он напомнил, что 2009 год объявлен Президентом РФ Годом молодежи. Мэрия города, в том числе комитет по делам молодежи (КДМ) активно включились в подготовку программы мероприятий.

По словам Д. Михайлова, намечен как ряд традиционных мероприятий, так и абсолютно новые для города формы.

Программа Года молодежи предусматривает проведение всевозможных концертов, выставок, молодежных лагерей, смотра-конкурса учреждений профессионального образования, студенческого бала, всевозможных спортивных соревнования, КВНов, брейн-рингов, исторического ориентирования и многое другое.

Дмитрий Михайлов подчеркнул, что в этом году все мероприятия пройдут под эгидой 65-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. «У нас уже второй год действует муниципальная целевая программа по патриотическому воспитанию. Надеемся, в этом году на нее будут выделены деньги, чтобы наиболее знаковые события в рамках Года молодежи были профинансированы», - сказал он.

Заместитель председателя городского комитета по делам молодежи Александр Иванов отметил, что с учетом мероприятий, которые разработаны в рамках Года молодежи, прирост всех мероприятий, которые КДМ обычно проводит, в этом году составит 40-50%. Также вдвое вырастет активность со стороны Студенческого правительства.

Студенческое правительство активно готовится к проведению Года молодежи. Они организуют традиционные мероприятия: студенческий бал и историческое ориентирование, однако основы их проведения несколько изменятся. Кроме того, будут участвовать в мероприятиях комитета как исполнители и организаторы: например, в «Походе первокурсника», «Студенческой весне»,  акции «Георгиевская ленточка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей