Новости партнеров
Общество

Конкурс «Студент года» впервые состоится в Пскове в рамках Года молодежи

02.02.2009 13:02|ПсковКомментариев: 0

Конкурс «Студент года» впервые состоится в Пскове в Год молодежи. Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по делам молодежи администрации Пскова Дмитрий Михайлов, он будет проведен в рамках смотра-конкурса учреждений профессионального образования.

«В Великих Луках конкурс «Студент года» проводится уже два года, у нас будет свой подход к конкурсу», - сказал Михайлов. К настоящему моменту КДМ собирает заявки на участие в конкурсе. В частности, проявляют интерес к конкурсу студенты из Государственного университета сервиса и экономики, из Московской открытой социальной академии. Через две недели организаторы конкурса начнут работу по отбору наиболее достойных для участия в нем.

Финал конкурса «Студент года» планируется на середину марта. Над этапами финальной части организаторы пока думают. «Мы раздумываем над тем, как бы уровнять шансы для всех студентов. Ведь, те студенты, которые умеют петь и танцевать, зачастую находятся в преимуществе по сравнению с теми, кто не обладает такими способностями и занимается наукой или, скажем, спортом. Поэтому хочется придумать такие конкурсные задания, чтобы стать победителем был шанс у каждого из участников», - сказал Дмитрий Михайлов.

Добавим, что в конкурсе «Студент года» будут участвовать только студенты высших учебных заведений Пскова.

Напомним, что 2009 год президентом страны Дмитрием Медведевым провозглашен Годом молодежи. В Пскове разработан целый перечень мероприятий, которые пройдут для учащихся и студентов под эгидой Года молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей