Новости партнеров
Общество

Жизни и творчеству псковских писателей посвящена городская викторина «Память пылающих лет»

02.02.2009 13:54|ПсковКомментариев: 0

Литературно-краеведческая викторина «Память пылающих лет» стартует сегодня, 1 февраля, в Пскове. Как сообщает сайт ЦБС Пскова, викторина проводится в честь 65-летия со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Вопросы викторины охватывают жизнь и творчество псковских писателей - участников Великой Отечественной войны, в том числе Льва Малякова, Ивана Виноградова, и других. Работы принимаются до 1 мая в библиотеке «Родник» (улица Труда, 20) или по электронной почте: pskov-cbs@rambler.ru.

К участию приглашаются подростки и юношество с индивидуальными и групповыми работами. Материалы могут быть представлены в рукописном, печатном виде, на электронных носителях. Подведение итогов викторины и награждение победителей состоится со 2 мая по 10 мая в библиотеке духовного развития «Родник». Лучшие работы будут отмечены дипломами и грамотами ЦБС г.Пскова, памятными подарками.

Викторина «Память пылающих лет» проводится с целью воспитания гражданской культуры и формирования патриотического самосознания на основе сохранения памяти о боевой славе города, его исторических традиций; развития чувства гордости за родной край и страну; продвижения краеведческой книги в среду подростков и молодежи; вовлечения подростков и юношества в активную читательскую деятельность.

Отметим, городская литературно-краеведческая викторина для подростков и юношества проводится библиотекой духовного развития «Родник» «Централизованной библиотечной системы» г.Пскова совместно с Управлением образования г.Пскова, с Управлением культуры г.Пскова, в рамках Программы «Пскович Читающий» в поддержку муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в г.Пскове».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей