Новости партнеров
Общество

В необходимости воспитать новое поколение активной молодежи Пскова уверен Дмитрий Михайлов

02.02.2009 15:12|ПсковКомментариев: 0

В необходимости воспитать новое поколение активной молодежи Пскова уверен председатель комитета по делам молодежи администрации Пскова Дмитрий Михайлов. По его словам, проблема кадров в сфере молодежного самоуправления действительно существует. Так, в этом году Студенческое правительство потеряет значительное количество членов, так как сейчас в нем много учащихся псковских вузов, которые в этом году закончат учебу и уйдут из Студенческого правительства, где проработали 3 - 4 года. Значит, по словам Дмитрия Михайлова, нужно заниматься воспитанием молодых кадров, в том числе и будущих членов Студенческого правительства. Отбор активной молодежи будет производиться в рамках этапов молодежного лагеря «Академия лидерства».

Кроме того, Дмитрий Михайлов поднял проблему, связанную с развитием волонтерского движения в Пскове. Напомним, что многие мероприятия, которые проводятся комитетом по делам молодежи, не обходятся без участия волонтеров, которые оказывают помощь на безвозмездной основе. «В США, например, если человек не участвовал в студенческие годы в волонтерской деятельности, то при устройстве на работу работодатель может несколько раз подумать, брать его или не брать», - сказал председатель КДМ. То есть, по его словам, если за границей волонтерство имеет карьерный бонус, то в Пскове это движение пока не котируется: работодатели считают, раз ты работал бесплатно, значит, несовременный молодой человек. Дмитрий Михайлов надеется, что «мы еще придем к этому, тем более что опыт, который получают волонтеры, неоценим - его не дают ни в одном вузе».

Заместитель председателя КДМ Александр Иванов полагает, что для более интенсивного развития волонтерства в России нужен соответствующий вектор со стороны государства: «в идеале необходимо расширение работы воспитательных служб в школах и вузах, но пока это невозможно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей