Новости партнеров
Общество

Еще один автобусный маршрут, связывающий Запсковье и Завеличье, может появиться в Пскове

02.02.2009 16:20|ПсковКомментариев: 7

Автобус №5 может появиться в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель генерального директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков, администрация предприятия совместно с отделом по транспорту города Пскова рассматривает вопрос об открытии в городе нового автобусного маршрута №5. Его планируется пустить по маршруту: улице Текстильной, Новоселов, Звездной, Труда, пл. Ленина, Максима Горького, Юбилейной, Рижскому проспекту, пл. Ленина, улице Труда и Текстильной.

Маршрут планируется открыть в качестве эксперимента, но при наличии пассажиропотока, обеспечивающего окупаемость затрат, он будет работать на постоянной основе. Однако пока что, по словам Валерия Большакова, сама перспектива открытия нового маршрута является неопределенной.

«Пока что мы лишь предполагаем открыть маршрут», - сказал Большаков. Во многом судьба маршрута будет зависеть от темпов строительства нового торгового комплекса на дальнем Запсковье - на улице Труда. Площадка, где было начато строительство, находится  в территориальной близости от остановки «ул. Звездная», которая задумывается как конечная остановка маршрута №5.

«Каждый водитель автобуса и кондуктор имеет право на отдых, поэтому должен на конечной остановке иметь возможность немного отдохнуть и перекусить», - добавил Большаков. По его словам, таким местом временного отдыха водителей и кондукторов мог бы стать торговый центр. Однако сейчас его строительство приостановлено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей