Новости партнеров
Общество

Третьеклассники Псковской области успешно прошли мониторинг знаний по математике и русскому языку

03.02.2009 10:38|ПсковКомментариев: 0

Ученики третьих классов школ Псковской области успешно прошли мониторинг знаний по русскому языку и математике, который состоялся в начале декабря 2008 года. Об этом сообщила начальник Управления образования области Вера Емельянова на брифинге для псковских СМИ перед началом семинара по развитию комплексного проекта модернизации  образования в 2009 году, который проходит сегодня, 3 февраля, в Псковском педагогическом комплексе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В целом, третьеклассники справились прилично. Абсолютное большинство получило четверки и пятерки», - сказала Вера Емельянова.

Начальник областного управления образования особо отметила итоги аттестации учителей, преподающих в 3-х классах. По ее словам, треть учителей подтвердила имеющуюся категорию, треть ее повысила, а еще треть, к сожалению, не подтвердила.

На результаты тестирования оказывают влияние социальные и территориальные факторы, отметила Вера Емельянова. Это и территориальное расположение школы и наполняемость классов. Результаты мониторинга знаний - не в пользу малокомплектных школ.

Ранее сообщалось, что тестированием охвачен 351 класс всех школ региона, за исключением 21, где отсутствуют третьи классы. Общее число учащихся, которые писали тесты, - 4 720. Мониторинг проходил в виде тестов, в рамках которых отвечали на несколько вопросов, выбрав один верный ответ из четырех предложенных. Все ответы каждый ученик заносил в специальный бланк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей