Новости партнеров
Общество

Гдовский район отмечает 65-летнюю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

04.02.2009 14:19|ПсковКомментариев: 0

Гдовский район отмечает 65-летнюю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 4 февраля, в Гдове проходят торжественные мероприятия, главными участниками которых являются ветераны Великой Отечественной войны.

Колонна гдовичей прошла от администрации района к братскому захоронению, где был проведен митинг. Его участники возложили цветы и венки на могилы павших за освобождение Гдовского района.

Также в церемонии возложения принял участие депутат Псковского областного Собрания, член политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Братчиков.

Сейчас в Гдове проходит праздничный концерт, ветеранов поздравляют артисты.

«Гдовская земля на протяжении веков была землей героев, ратных подвигов. Со времени Великой Отечественной войны проходит все больше времени, ветеранов, свидетелей того времени остается все меньше. Важно ценить их жизнь, их мудрость и опыт, память о том, что они сделали для нас в годы Великой Отечественной войны, как они затем восстанавливали и десятилетия строили для будущих поколений возможность просто мирно жить. Дань уважения им надо отдавать постоянно», - сказал А. Братчиков в интервью Псковской Ленте Новостей.

Добавим, что в течение нескольких дней школьники города разносят ветеранам поздравительные письма, в которых высказываются слова благодарности  и поддержки людям, которые имеют к этим событиям непосредственное отношения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей