Новости партнеров
Общество

Псковский и Даугавпилсский университеты подписали соглашение о сотрудничестве

04.02.2009 14:49|ПсковКомментариев: 0

Псковский и Даугавпилсский университеты подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по связям с общественностью и маркетингу ПГПУ, с 28 по 30 января ректор ПГПУ доктор исторических наук, профессор Александр Гоголевский в составе псковской делегации посетил Даугавпилсский государственный университет в Латвии.

В ходе официального визита псковичи ознакомились с учебными и научными лабораториями Даугавпилсского университета, а также посетили ежегодную научно-практическую конференцию, проходящую на базе Даугавпилсского университета  и посвященную гуманитарным проблемам. Состоялся обмен мнениями с ректором Даугавпилсского университета профессором Арвидсом Баршевскисом по вопросам сотрудничества в области образовательных программ, вхождения в Болонское пространство, проведения совместных научных форумов, академическому обмену между студентами и преподавателями.

Кроме того, в присутствии руководителей Даугавпилсского университета и латвийской прессы был подписан договор о сотрудничестве между университетами Пскова и Даугавпился.  В интервью латвийским журналистам оба ректора высоко оценили состоявшиеся переговоры, подчеркнув их значимость в деле интеграции образовательного пространства России и Латвии.

В заключение состоялась беседа Александра Гоголевского с начальником Департамента высшего образования Министерства образования и науки Латвии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей