Новости партнеров
Общество

Почти 44 тыс. транспортных средств было зарегистрировано в Псковской области в 2008 году

05.02.2009 10:44|ПсковКомментариев: 0

43 774 транспортных средства было зарегистрировано МОГТО и РАТС ГИБДД при УВД по Псковской области в 2008 году. При этом в течение минувшего года по сравнению с 2007 прослеживалось увеличение совершения регистрационных действий транспортных средств в среднем на 500 единиц ежемесячно. Так, с учетом того, что в 2007 году было зарегистрировано 37 101 транспортное средство, по итогам 2008 года прирост регистрируемых автомобилей составил 6 673. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области.

«Автовладельцы еще помнят те времена, когда к зданию ГИБДД на ул. Труда, 75, очереди выстраивались задолго до начала рабочего дня. Граждане тратили много времени и сил, чтобы поставить или снять с учета свой автомобиль. Сотрудники ГИБДД, работая в режиме пятидневки, физически не успевали выполнить все требования посетителей», - отметили в УГИБДД. Поэтому за счет средств областной администрации в 2007 году был увеличен штат межрайонного отдела государственного техосмотра и регистрации транспортных средств и открыты пять дополнительных пунктов регистрации: ул. Новаторов, 3; Гаражный проезд, 8; Свердлова, 36; Белинского, 77а (выходной - воскресенье и понедельник) и на Зональном шоссе, 48 (выходной - суббота и воскресенье).

В здании областного ГИБДД отдел регистрации работает без выходных с 08.00 до 20.00. Прием документов осуществляется с 08.00 до 18.00, обед с 12.30 до 14.00. В понедельник и четверг обслуживаются юридические лица, последняя среда каждого месяца - не приемный день. Прием документов на всех пунктах осуществляется с 10.00 до 17.00, последняя среда месяца - не приемный день.

Добавим, что сотрудники ГИБДД на пунктах регистрации выполняют свои обязанности на основании договора, заключенного УВД по Псковской области с коммерческими структурами, которые, в свою очередь, предоставляют помещения для регистрации и площадки для осмотра транспортных средств. Сотрудники ГИБДД в своих действиях руководствуются только законодательством РФ и нормативными актами МВД РФ, согласно которых за регистрацию транспорта и иные юридически значимые действия, связанные с изменением и выдачей документов на автомобиль, предусмотрена государственная пошлина, оплата которой производится в отделениях Сбербанка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей