Новости партнеров
Общество

Автоответчик будет включен на телефоне доверия Управления Росрегистрации по Псковской области только в нерабочее время

05.02.2009 16:52|ПсковКомментариев: 0

В Управлении Росрегистрации по Псковской области принято решение в рабочее время «телефон доверия» отключать от автоответчика. Теперь в рабочие дни с позвонившими общается сотрудник регистрационного ведомства. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей помощник руководителя Управления Валерий Будумян.

«Такой порядок был и раньше, но время от времени звонки граждан все же принимались в автоматическом режиме, но иногда доходило до абсурда: звонившие жаловались на незаконную парковку автомобилей или на некачественный товар, завезенный в ларьки на рынках. Был звонок, когда гражданин донес на своего соседа, что тот незаконно варит самогон», - рассказал Будумян.

В прошлом году на «телефон доверия» Управления ФРС по Псковской области позвонили 167 раз. Из них лишь 16 звонков зафиксированы как имеющие отношения к деятельности регистрационного ведомства.

«Наш «телефон доверия» предназначен для получения информации о противоправных действиях государственных служащих ведомства, он позволяет своевременно реагировать на обращение граждан и организаций», - рассказал В. Будумян.

Работая в режиме автоответчика, «телефон доверия» (57-77-12), рассчитан на три часа записи. При обращении желательно, чтобы заявитель назвал свою фамилию, имя, отчество, домашний адрес и контактный номер телефона. Так легче довести до гражданина результаты проделанной работы по его жалобе или обращению. Если же телефонный звонок будет анонимным, реагирование на него может быть затруднено, пояснил Валерий Будумян. Все входящие сообщения вносятся в специальный журнал для дальнейшего реагирования. Информация о действиях государственных служащих Управления и иных лиц, содержащая признаки состава преступления, передается в правоохранительные органы. Кроме того, любой гражданин области по «телефону доверия» может получить консультацию, куда и к какому специалисту ему следует обратиться. 

Напомним, что номер «телефона доверия» центрального аппарата Росрегистрации в Москве - (495) 917-38-25.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей