Новости партнеров
Общество

Уроки мужества, конкурсы рисунков и фотографий организованы в псковском центре «Патриот» к 20-летию вывода войск из Афганистана

06.02.2009 12:55|ПсковКомментариев: 0

Цикл мероприятий пройдет в псковском центре внешкольной работы «Патриот» в честь 20-летия вывода советских войск из Афганистана. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор центра Анатолий Мультах, уже сейчас для воспитанников всех клубов центра проходят уроки мужества, действует тематическая экспозиция.

«На основе материалов тематической экспозиции нами составлен информационный блок, который вместе с документальным фильмом «Последний солдат» и видеоклипами, распространяется по общеобразовательным школам Пскова. Видеоклипы также посвящены теме 20-летия вывода войск из Афганистана, - пояснил Анатолий Мультах, - В «Патриоте» уже прошли 4 урока мужества, они будут проводиться с воспитанниками центра до конца февраля. 18 февраля в гарнизонном Доме офицеров мы проведем городской урок мужества для учащихся псковских школ. Предполагается, что в нем примут участие около 500 человек».

12 февраля, в четверг, среди воспитанников центра «Патриот» пройдет турнир по карате, посвященный 20-летию вывода войск из Афганистана. На татами выйдут около 60 спортсменов: мальчики и девочки. Оцениваться они будут в разных весовых и возрастных категориях. Победители и призеры будут награждены грамотами и памятными призами.

Также в центре «Патриот» проводятся конкурс рисунков и плакатов «Мама, я вернулся» и конкурс фото и видеоработ «Родина помнит своих сыновей». Итоги конкурсов будут подведены в начале марта.

«Кроме того, наши ребята примут участие в тематическом центре 14 февраля, который организуют "Афганвет" совместно с гарнизонным Домом офицеров. Также мы планируем в холле Дома офицеров в этот день разместить тематическую фотовыставку», - уточнил Анатолий Мультах.

Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней - с 1979 по 1989 год. 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей