Новости партнеров
Общество

Каждый новый конкурс «Учитель года Пушкиногорья-2009» имеет свои особенности - Аркадий Васильев

10.02.2009 12:30|Пушкинские ГорыКомментариев: 1

Каждый новый конкурс «Учитель года Пушкиногорья-2009» имеет свои особенности. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Пушкиногорского района Аркадий Васильев.

«У нас не бывает, чтобы конкурс абсолютно повторял предыдущий «Учитель года Пушкиногорья». Каждый год мы пытаемся внести в проведение конкурса новые моменты  и сделать его особенным», - отметил он, говоря об открытии VIII Международного конкурса «Учитель года Пушкиногорья-2009», которое состоится 10 февраля в Пушкинских Горах.

По словам А. Васильева, особенностью конкурса в этом году станет участие педагога из другого региона - Новосибирска. Как сообщалось, за звание «Учитель года Пушкиногорья», наряду с учителями из Псковской области и Прибалтики, будет бороться педагог из города Искитим Новосибирской области.

Кроме того, впервые конкурс будет полномасштабно освещать корреспондент «Учительской газеты».

Как отметил А. Васильев, также первый раз конкурс будет проходить параллельно с областным этапом Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Открытие обоих конкурсов состоится сегодня, в 13.00, в Пушкинских Горах. Далее педагоги дополнительного образования будут соревноваться по своей программе на базе пушкиногорского Дома детского творчества «Созвездие». В конкурсе «Сердце отдаю детям» примут участие 7 педагогов из районов и городов Псковской области.

Как сообщалось, 10-13 февраля в Пушкинских Горах будет проходить VIII Международный конкурс «Учитель года Пушкиногорья-2009». В этом году в конкурсе примут участие 10 педагогов из России и Прибалтики.

В торжественном открытии конкурса, которое пройдет сегодня, в 13.00, примет участие глава Пушкиногорского района Николай Щураков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей