Новости партнеров
Общество

К 1 сентябрю 2009 года определится группа студентов для участия в регулярных занятиях в рамках проекта «ЕвроФакультет-Псков»

11.02.2009 18:14|ПсковКомментариев: 0

К 1 сентябрю 2009 года определится группа студентов для участия в регулярных занятиях в рамках реализации проекта «ЕвроФакультет-Псков». Об этом на прошедшей сегодня, 11 февраля,  пресс-конференции по итогам заседания Совета ректоров Псковской области сообщил ректор Псковского политехнического института, председатель Совета ректоров Сергей Вертешев.

Он напомнил, что 30 января состоялась официальная церемония открытие проекта, тогда как, по словам С. Вертешева, российская сторона начала финансирование этого проекта на два года раньше. «В 2007-2008 годах уже было финансирование, и за этот период было много наработано», - подчеркнул он.

Сергей Вертешев рассказал, что проект предусматривает внедрение европейских образовательных технологий с учетом российских образовательных стандартов на конкретном образовательном направлении «Прикладная экономика». Проект не предусматривает выпуска группы специалистов. Он является открытым, и участвовать в нем могут студенты разных курсов и специальностей Политехнического и Вольного институтов. «Участвовать они будут в разных объемах: кто-то посетит конференции, кто-то посетит семинары. Для части студентов будет предусмотрено более интенсивное участие в проекте в виде регулярных учебных занятий. Такая группа будет набрана к 1 сентября 2009 года», - сказал он, добавив, что заниматься с такими студентами будут как псковские, так и европейские преподаватели.

Напомним, что основная цель международного проекта «ЕвроФакультет» состоит в поддержке вузов Пскова в организации обучения студентов, слушателей и практиков по направлению «Бизнес и экономика» в соответствии с международными стандартами качества. Значимость реализации проекта «ЕвроФакультет» определяется развитием сотрудничества Российской Федерации с Содружеством государств Балтийского моря в сфере образования, укреплением экономических связей и расширением возможностей молодых специалистов и предпринимателей участвовать в развитии экономики и социальной сфере на инновационных принципах. Реализация проекта «ЕвроФакультет» в приграничном псковском регионе рассматривается как этап интеграции российского и европейского образования в рамках Болонского процесса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей