Новости партнеров
Общество

Разночтения при подходе к созданию в Пскове классического университета должны быть преодолены путем консультаций, считают в ПГПУ

13.02.2009 09:40|ПсковКомментариев: 1

Псковский государственный педагогический университет приветствует позицию Совета ректоров и председателя Совета ректоров, нацеленную на создание классического университета в Псковской области путем интеграции ПГПУ, Псковского политехнического института и колледжей федерального подчинения. Такое официальное заявление опубликовано управлением по связям с общественностью ПГПУ.

«Несмотря на то,  что в ходе обсуждения данного вопроса на Совете ректоров появились некоторые разночтения, ПГПУ считает, что они могут быть преодолены в процессе консультаций в целях консолидации сил на создание в регионе классического университета», - говорится в заявлении.

Напомним, что 10 февраля на заседании Совета ректоров Псковской области рассматривалась концепция развития учреждений высшего профессионального образования на ближайшую перспективу. Совет ректоров высказался за создание в Псковской области классического университета путем объединения Псковского государственного педагогического университета, Псковского государственного политехнического института и трех колледжей федерального подчинения. 

«Таким образом, - заметил ректор ПГПУ Александр Гоголевский, - решение Совета ректоров целиком соответствует стратегии развития Педагогического университета, основные направления которой были высказаны на состоявшейся в ПГПУ 27 января пресс-конференции на тему  "Университет в условиях модернизации системы образования».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей